Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:36
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Пятеро россиян пострадали в драках футбольных фанатов в Марселе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пятеро россиян, по предварительным данным, пострадали в ходе столкновений футбольных фанатов в Марселе в субботу.

«Пять человек, россиян, пострадали в побоище, но тяжелораненых нет», — сообщил РИА Новости источник в дипломатическом представительстве России во Франции.

Матч первого тура группового этапа Евро-2016 между сборными России и Англии, прошедший в субботу в Марселе, завершился со счетом 1:1. После встречи около 30 российских болельщиков, прорвав оцепление стюардов, прорвались в сектор с английскими фанатами.

При этом они напали на нескольких британцев, а также закидывали болельщиков посторонними предметами. Потасовки продолжались до тех пор, пока стюарды не вмешались. Никакой буферной зоны между фанатами обеих стран не было. Кроме того, российским болельщикам удалось пронести на стадион файеры.

Между тем глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил агентству «Р-Спорт», что российский болельщик, задержанный в Марселе, отпущен на свободу.

«Самое главное, что болельщик, который был задержан в городе, отпущен. Писали еще про английского фаната, его состояние здоровья нормализовалось. Вот это главное», — сказал Мутко.

На протяжении последних дней в Старом порту Марселя возникали стычки между английскими и российскими фанатами, местными жителями и полицией. Ранее стало известно, что в Марселе был задержан один российский болельщик.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама