Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сборная России стала чемпионом мира по керлингу в миксте

Опубликовано
Текст:

Сборная России стала победителем чемпионата мира по керлингу в миксте, который прошел в Казани.

В финальном матче российская команда со скипом Александром Крушельницким переиграла сборную Швеции со счетом 5:4, сообщает «Р-Спорт».

Золотые медали турнира завоевали Крушельницкий, Анастасия Брызгалова, Даниил Горячев и Мария Дуюнова.

«Я рад, что второй год подряд мы входим в число сильнейших в этой дисциплине керлинга. В прошлом году российская сборная со скипом Алексеем Целоусовым стала четвертой, а в этом году мы смогли стать чемпионами. Команда Александра Крушельницкого прошла очень сложный путь до этих медалей. Они не раз отстаивали звание сильнейших в нашей стране, играя отборочные турниры, чемпионаты и Кубки России. Сегодня в финальной встрече мы наслаждались красивым, интересным керлингом и поистине захватывающей игрой», - прокомментировал президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев, слова которого приводятся на официальном сайте организации.

По ходу турнира сборная России одержала 10 побед (шесть в группе и четыре на стадии плей-офф), отмечает «Чемпионат». Всего в турнире участвовали 37 команд, что является рекордом.

По результатам кругового турнира в плей-офф вышли 16 команд, до полуфинального этапа добрались Россия, Корея, Шотландия и Швеция.

Бронзовые медали чемпионата мира завоевали керлингисты сборной Шотландии, которые в матче за третье место нанесли поражение команде Южной Кореи со счетом 8:4.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама