Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

СМИ: Виталием Мутко занялся комитет по этике ФИФА

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственная палата Комитета по этике Международной федерации футбола (ФИФА) начала расследование в отношении главы Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко.

По информации источника издания Daily Mail, ФИФА намерен расследовать заявления о возможной причастности Мутко к государственной поддержке допинга в российском спорте, которые были сделаны в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

Во второй части доклада, обнародованной в Лондоне 9 декабря, утверждается, что более тысячи российских спортсменов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами в 30 видах спорта на разных турнирах, напоминает "Р-Спорт".

В случае, если доказательства причастности Мутко к допинговому скандалу в России будут найдены, главе РФС грозит отстранение от любой футбольной деятельности.

По данным британского издания, комитет по этике уже обратился к Макларену и WADA, чтобы получить необходимые доказательства.

Ранее Мутко заявил, что "заявление МОК по первой части доклада достаточно взвешенное, оно говорит, что допинг наносит урон имиджу олимпийского движения и Олимпийским играм, и мы согласны".

После публикации первой части доклада в июле WADA призывало отстранить всех российских атлетов от участия в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро, но МОК применил индивидуальную систему допуска для спортсменов из России.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама