Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:49
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Саратове задержаны трое мужчин за попытку нападения на фельдшера «скорой»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Трое мужчин задержаны после нападения на фельдшера «скорой» в Саратове, им предъявлены обвинения.

По данным следствия, в субботу днем в «скорую» поступил вызов якобы к больному, у которого случился гипертонический криз. Когда фельдшер зашла в квартиру, там оказалось пятеро мужчин. Они закрыли за девушкой дверь, сказав, что из квартиры не выпустят.

Фельдшеру удалось закрыться в ванной комнате и сообщить о произошедшем диспетчеру «скорой», которая передала данные в полицию. Мужчины в это время пытались выломать дверь.

«Благодаря прибывшим в кратчайшие сроки на место происшествия сотрудникам правоохранительных органов противоправные действия злоумышленников были пресечены. Сотрудник «скорой помощи» была освобождена, однако до сих пор женщина находится в тяжелом психологическом состоянии», - говорится в сообщении Следственного комитета (СК) России.

«Задержаны трое подозреваемых. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании им мер пресечения в виде заключения под стражу», - отметили в ведомстве.

Ранее и.о. руководителя управления по взаимодействию со СМИ СК России Светлана Петренко сообщила РИА Новости, что по данному факту возбуждено уголовное дело о покушении на изнасилование и о незаконном лишении человека свободы.

В настоящее время проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама