02:34

«Зенит» обыграл «Андерлехт», а «Ростов» сыграл вничью со «Спартой» в ЛЕ

Петербургский «Зенит» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы обыграл бельгийский «Андерлехт».

Встреча, прошедшая в четверг вечером в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:1, сообщает «Р-Спорт».

За «Зенит» дублем отметился Жулиано (24-я, 78-я минута), еще один гол забил Артем Дзюба (72-я).

Единственный мяч в составе «Андерлехта» на 90-й минуте забросил Исаак Телин.

Первая встреча команд прошла 16 февраля в Брюсселе и завершилась со счетом 2:0 в пользу «Андерлехта».

Несмотря на победу, «Зенит» по сумме двух игр выбыл из турнира. В 1/8 финала Лиги Европы вышел «Андрлехт».

Футболисты «Ростова» сыграли вничью с пражской «Спартой» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. Игра в Праге завершилась со счетом 1:1.

На гол Дмитрия Полоза на 13-й минуте «Спарта» ответила точным ударом Вячеслава Караваева на 84-й минуте.

Первая игра, прошедшая в Ростове-на-Дону 16 февраля, закончилась со счетом 4:0 в пользу «Ростова».

Таким образом, «Ростова» по сумме двух встреч вышел в 1/8 финала.

Следующий соперник российской команды определится после жеребьевки, которая пройдет 24 февраля в Ньоне (Швейцария).