17:10

«Зенит» в гостях обыграл «Рубин» в чемпионате России

Футболисты петербургского «Зенита» в матче 21-го тура чемпионата России победили казанский «Рубин».

Встреча, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 2:0 в пользу «Зенита», сообщает «Р-Спорт».

В составе победителей голы забили Артем Дзюба (36-я минута) и Данни (40-я).

На 84-й минуте был удален Артур Юсупов («Зенит»), получивший вторую желтую карточку.

После 21 тура «Зенит» занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России, в его активе 42 очка, как и у московского ЦСКА, но хуже дополнительные показатели. «Рубин» располагается на десятой строчке с 27 баллами.

В другом матче 21-го тура «Амкар» сыграл вничью с «Тереком». Встреча в Перми завершилась со счетом 1:1, сообщает «Чемпионат».

Первый гол на 9-й минуте забил Роланд Гиголаев («Амкар»). На 31-й минуте Магомед Митришев сравнял счет.

«Амкар» набрал 31 очко и занимает шестое место в таблице РФПЛ, «Терек» идет седьмым с 30 баллами.

Лидером чемпионата по-прежнему является московский «Спартак», у которого 45 баллов и одна игра в запасе.