Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:23
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Более четырех миллионов человек приняли участие в пасхальных богослужениях в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Свыше 4,3 миллиона человек приняли участие в пасхальных богослужениях в регионах России. По данным МВД России, в ночь на 16 апреля состоялось более 11 тысяч богослужений, торжественных литургий, и крестных ходов, посвященных празднованию Пасхи.

В полиции отметили, что порядок и безопасность во время мероприятий обеспечивали свыше 60 тысяч сотрудников органов внутренних дел, более пяти тысяч военнослужащих Росгвардии, а также более 12 тысяч представителей народных дружин, семь тысяч казаков и три тысячи сотрудников частных охранных организаций.

Столичный главк правоохранительного ведомства сообщил, что в Москве в пасхальных празднованиях приняли участие более миллиона человек, чрезвычайных происшествий допущено не было.

РИА Новости напоминает, что 16 апреля православные верующие отмечают главный христианский праздник - Пасху, или Воскресение Христово. Во всех православных храмах в пасхальную ночь прошли праздничные богослужения.

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев с супругой Светланой приняли участие в пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя в Москве.

В Госдуме предложили план блокировки Telegram-каналов, вербующих террористов
Реклама