Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:31
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Винник хочет судебного процесса в России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россиянин Александр Винник, обвиняемый в киберпреступлениях в США, готов предстать перед судом в России.

«Желаю, чтобы моя деятельность или мои преступления рассматривались в России. Я буду сотрудничать со следствием», - приводит слова Винника его адвокат Тимофей Мусатов.

Адвокат обвиняемого в интервью РИА Новости отметил, что малолетние дети и тяжелобольная жена его подзащитного находятся в России.

Напомним, Винник обвиняется в отмывании крупной суммы денег через биржу криптовалют. Россиянин не признает вину и называет свое дело провокацией США. По словам Винника, он был консультантом биржи и не имеет никакого отношения к отмыванию денег.

Винник был арестован в Греции по запросу США и сейчас находится в тюрьме в Салониках, где, по некоторым данным, на него готовилось покушение.Греческий суд вынес решение об экстрадиции Винника в США и в Россию. Окончательное решение о том, в какой стране будет продолжено судебное разбирательство, должен принять министр юстиции Греции.

Мусатов утвердительно ответил на вопрос, пытаются ли американцы предложить Виннику сделку и убедить его согласиться на экстрадицию в США. Он добавил, что его подзащитный отказался от этих предложений и готов ответить за свои действия в России, если в них найдут состав преступления.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама