Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:16
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Журналист Бабченко рассказал о жизни после инсценировки убийства

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский журналист Аркадий Бабченко рассказал об изменениях в жизни после того, как украинские спецслужбы инсценировали его убийство.

«Я не могу выйти на улицу, я не могу встретиться с кем хочу, я не могу поехать куда хочу, я не могу делать, что захочу. Я не могу не то что пойти в кафе посидеть с друзьями - я не могу даже выйти в магазин. Еду мне привозят», - написал Бабченко в Facebook.

«Каждый выход в город - это спецоперация. Встреча - где-то в закрытом помещении, оговоренном заранее, лучше в охраняемом месте. Переговоры о встрече - отдельная спецоперация», - сообщил журналист, добавив, что «встречи возможны только с небольшим количеством людей».

Бабченко посвятил пост «умникам, которые рассуждают про клоунаду, постановку и пиар». Журналист сообщил, что у него и семьи «нет ничего, вот вообще ничего», и оставил данные о том, куда ему можно перевести деньги «тем, кто считает (это) нужным».

Напомним, в конце мая СМИ сообщили о том, что Бабченко застрелили на лестничной клетке его дома в Киеве. Позже оказалось, что информация об «убийстве» была частью спецоперации украинских силовиков, чтобы предотвратить покушение на его жизнь.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама