12:42
23 апреля ‘24, Вторник

Давыденко обыграл Кьюдинелли на турнире в Дохе

Россиянин Николай Давыденко во втором круге турнира ATP в Дохе в двух сетах обыграл швейцарца Марко Кьюдинелли и вышел в четвертьфинал. В другом матче турнира россиянин Евгений Королев уступил первой ракетке мира швейцарцу Роджеру Федереру.

Россиянин Николай Давыденко во втором круге турнира ATP в Дохе (Катар) в двух сетах обыграл швейцарца Марко Кьюдинелли со счетом 6:3, 6:4 и вышел в четвертьфинал.

Матч продолжался один час 23 минуты. Давыденко выиграл 71 очко, в то время как Кьюдинелли заработал 57 очков.

Россиянин сделал шесть эйсов и реализовал три брейка из шести, а его соперник сделал три эйса и реализовал один брейк.

В четвертьфинале Давыденко встретится с победителем пары Бенджамин Беккер (Германия) -- Иво Карлович (Хорватия).

На пути к победе Давыденко в первом круге турнира в двух сетах обыграл представителя Казахстана Михаила Кукушкина со счетом 6:2, 6:0. Матч продолжался один час 13 минут.

В другом матче второго круга турнира в Дохе россиянин Евгений Королев уступил первой ракетке мира швейцарцу Роджеру Федереру со счетом 6:2, 6:4.

Матч продолжался чуть более часа. Федерер заработал 62 очка, в то время как россиянин 45 очков.

Швейцарец сделал шесть эйсов и реализовал четыре брейка из девяти. Королев не сделал ни одного эйса и реализовал один брейк.

Призовой фонд турнира составляет $1,024 млн, матчи проходят на харде.