Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:31
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В США самолет столкнулся с птицей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В США самолет авиакомпании United Airlines вынужден был возвратиться в аэропорт вылета. Крупная птица попала в двигатель лайнера почти сразу после взлета, после чего пилот принял решение вернуться в аэропорт. Самолет приземлился благополучно, в результате инцидента никто не пострадал.

Самолет авиакомпании United Airlines вынужден был возвратиться в аэропорт после столкновения с птицей, сообщает Associated Press.

Лайнер Boeing 752, выполнявший рейс номер 915, летел из Вашингтон-Даллс (Северная Каролина) в Сан-Диего (Калифорния).

По словам представительницы федерального управления авиации Холли Бейкер, крупная птица попала в двигатель самолета почти сразу после взлета, после чего пилот принял решение вернуться в аэропорт.

Экстренная посадка22 января самолет, летевший из Штутгарта (Германия) в Измир (Турция), вынужден был приземлиться в аэропорту Салоников (Греция).
Она отметила, что лайнер приземлился благополучно, на некоторое время взлетно-посадочная полоса была закрыта, чтобы «очистить самолет от останков птицы».

В результате инцидента никто не пострадал. О том, сколько пассажиров находилось на борту лайнера, не сообщается.

В августе 2009 года самолет американской авиакомпании Northwest Airlines совершил экстренную посадку в международном аэропорту Роли-Дарем (Северная Каролина). По данным представителя федерального управления гражданской авиации Кэтлин Берджен, инцидент произошел вскоре после взлета из аэропорта Роли-Дарем.

Командир экипажа услышал звук удара о корпус и предположил, что произошло столкновение с птицей. Он принял решение заглушить левый двигатель, в который, по его мнению, попала птица, и приземлиться в аэропорту вылета.

Аэробус приземлился благополучно. На его борту находились 148 пассажиров и пять членов экипажа, никто из них не пострадал.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама