Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Флаг Канады в Ванкувере понесет конькобежка Клара Хьюз

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Канадская конькобежка Клара Хьюз будет нести флаг своей страны на церемонии открытия зимних Олимпийский игр 2010 года в Ванкувере. Она завоевала пять медалей на предыдущих Олимпиадах, говорит на двух языках, активно занимается благотворительной деятельностью. Кроме того, Хьюз будет защищать цвета своей страны в нынешних Играх.

Канадская конькобежка Клара Хьюз будет нести флаг своей страны на церемонии открытия XXI зимних Олимпийский игр в Ванкувере, сообщает Reuters.

«Это наше время для всей Канады. Без сомнения, это самая большая честь в моей спортивной жизни. Я горжусь тем, что меня настолько почитают, что доверили нести флаг», -- сказала Хьюз после официального объявления, сделанного в здании муниципалитета в Ричмонде.

«Я действительно не чувствовала, что меня выберут, но глубоко внутри я это знала. Если бы меня спросили, то я бы согласилась, потому что это -- действительно шанс, выпадающий раз в жизни», -- заявила спортсменка.

Хьюз пять раз участвовала в Олимпийских играх и завоевала пять медалей. Она, в частности, будет защищать цвета Канады в беге на 5 тыс. м. В этой дисциплине она стала победительницей на Олимпиаде в Турине.

Конькобежка также завоевала медали на Олимпиадах в Солт-Лейк-Сити и Атланте.

Хьюз говорит на обоих официальных языках Канады -- английском и французском. Она принимает активное участие в благотворительной деятельности. Так, она пожертвовала $10 тыс., полученные за победу в Турине.

Церемония открытия зимних Олимпийских игр, которая пройдет в закрытом помещении, состоится 12 февраля.

Ранее стало известно, что накануне Олимпиады из Ванкувера выселят бездомных, бродяг и попрошаек. Лиц без постоянного места жительства вынуждают переселяться подальше от места проведения соревнований и расположенной в районе горнолыжного курорта Уистлер Олимпийской деревни. Кроме того, в преддверии открытия Олимпиады над дорогами и общественными парками устанавливается усиленный контроль. Трудности поджидают и автомобилистов, им заранее рекомендовано подыскивать пути объезда, привыкать к перекрытым дорогам, а также чаще пользоваться общественным транспортом или велосипедами. К 12 февраля организаторы Олимпиады рассчитывают сократить трафик как минимум на треть.

Реклама