Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:21
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В США россиянку подозревают в двойном убийстве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В США полиция расследует преступление, в совершении которого подозревается россиянка Наталья Уилсон. Тела бывшей жены ее мужа и их общего ребенка были найдены в их доме в Пенсильвании. Женщине предъявлены обвинения в двойном убийстве. Среди возможных версий происшедшего рассматривается убийство из ревности или из-за денег.

Американская полиция расследует дело о двойном убийстве, совершенном в понедельник в городе Дейл (штат Пенсильвания), пишет The Washington Post. По подозрению в совершении этого преступления задержана россиянка Наталья Уилсон. Убитыми оказались первая жена ее мужа Славка Найденова из Болгарии и их общий восьмилетний сын Пол Уилсон. Тела в понедельник днем нашел нынешний муж Найденовой.

В полиции пока не могут назвать мотивы преступления. По словам соседей, между женщинами не было конфликтов накануне убийства. Следователи предполагают, что среди возможных причин совершения преступления могли быть деньги, любовь или ревность. Сейчас полицейские изучают электронную переписку Уилсона и выясняют, при каких обстоятельствах Найденова встретила своего бывшего мужа.

Для предъявления обвинений Наталье Уилсон полиции понадобились переводчики ФБР с русского и болгарского. Женщину обвиняют в двойном убийстве. Самому Лестеру Уилсону, который работает агентом по недвижимости, никаких обвинений предъявлено не было.

Реакция семьи

«Мой брат просто обезумел. Вся семья до сих пор в шоке», -- сказала сестра Уилсона Шейрон Келли, живущая в Нью-Джерси. Она сообщила, что Наталья Уилсон была замужем за ее братом меньше года и она видела ее всего один раз.

«Я не могу ничего о ней сказать. Она не очень хорошо говорила по-английски, и мы не смогли пообщаться», -- рассказала Келли. Найденова и Уилсон были женаты в течение приблизительно девяти лет, у них был один сын. Пара поддерживала дружеские отношения после развода.

Мафиозный след

По данным MyFoxDC, Найденова была сестрой болгарского мафиозного лидера, который был убит при загадочных обстоятельствах. Илья Павлов был одним из самых богатых мужчин в Болгарии. Его состояние, по данным на 2002 год, оценивалось в $1,5 млрд.

Посольство Болгарии в Вашингтоне подтвердило, что Найденова была сестрой миллиардера Павлова, застреленного в 2003 году в Софии после дачи показаний по делу об убийстве бывшего премьер-министра страны Андрея Луканова.

В полиции заявляют, что нынешнее убийство никак не связано с мафией. Отец убитой, Павел Найденов, который живет в Софии, сообщил, что он узнал об убийстве из СМИ. По его словам, с дочерью он в последний раз разговаривал по телефону «три или четыре дня назад».

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама