15:11

«Рубин» обыграл «Локомотив»

«Рубин» в Казани обыграл московский «Локомотив». Матч завершился со счетом 2:0, оба гола были забиты в конце игры. В другом матче новосибирская «Сибирь» дома уступила грозненскому «Тереку».

Казанский «Рубин» обыграл московский «Локомотив» в центральном матче первого тура чемпионата России по футболу со счетом 2:0. Матч прошел на стадионе «Центральный» в Казани.

В самом начале игры казанцам удалось забить гол в ворота гостей. Мяч влетел в пустые ворота. Однако петербургский судья Владислав Безбородов гол не засчитал из-за нападения на вратаря -- когда Маринато Гильерме вышел из ворот, в него врезался Александр Бухаров.

В первом тайме у обеих команд было несколько возможностей забить, но они их не реализовали. Железнодорожник Дмитрий Тарасов получил желтую карточку за то, что ударил рукой Кристиана Нобоа. На перерыв команды ушли при нулевом счете.

Нулевая ничья была на табло буквально до последних минут матча. На 87-й минуте Андрей Горбанец получил пас от Нобоа, вошел в штрафную и пробил с носка в ближний угол. Мяч сначала попал в штангу, а потом залетел в сетку.

Уже на 90-й минуте Александр Бухаров после паса Фатиха Текке забил мяч в пустые ворота и установил окончательный счет в матче -- 2:0 в пользу действующего чемпиона России.

«Рубин» -- «Локомотив» -- 2:0

Голы: Андрей Горбанец, 87; Александр Бухаров, 90.

Предупреждения: Тарасов, 27; Дуймович, 63 -- Нобоа, 68.

Составы команд:

«Рубин»: Рыжиков, Орехов, Сесар Навас, Хорди Фигерас, Нобоа, Гекдениз Карадениз, Касаев (Горбанец, 76), Баляйкин, Галиулин (Фатих Текке, 25, Натхо, 90+3), Муравски, Бухаров.

«Локомотив»: Гильерме, Сенников, Кузьмин, Асатиани, Янбаев, Дуймович, Тарасов, Алиев, Одемвингие (Глушаков, 81), Сычев, Траоре.

Во втором туре «Рубин» сыграет в гостях с «Томью», а «Локомотив» дома примет самарские «Крылья Советов».

«Сибирь» -- «Терек» -- 0:2

«Сибирь» в Новосибирске уступила грозненскому «Тереку». Матч завершился со счетом 0:2.

Голы: Андрей Кобенко, 40; Шамиль Асильдаров, 56.

Предупреждения: Денис Бухряков, 45 -- Благой Георгиев, 18; Сергей Омельянчук, 55.

Удаления: Бухряков, 88.

Для «Сибири» это был дебютный матч в российской премьер-лиге.