09:24

«Амкар» и «Анжи» победили

Пермский «Амкар» дома обыграл новосибирскую «Сибирь» в матче четвертого тура чемпионата России по футболу. Игра закончилась со счетом 3:1. «Анжи» из Махачкалы у себя дома обыграл «Аланию» из Владикавказа со счетом 2:0. Спартак-Нальчик» обыграл «Ростов» 5:2.

«Амкар» в Перми в матче четвертого тура чемпионата России по футболу обыграл новосибирскую «Сибирь» со счетом 3:1.

Счет в игре на 9-й минуте открыл пермяк Сергей Волков. Он удачно реализовал передачу Миклоша Гаала.

На 23-й минуте Георги Пеев увеличил отрыв хозяев матча до двух мячей. На 34-й минуте благодаря точному удару Дмитрия Молоша сибирякам удалось сократить разрыв. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Амкара».

В основное время второго тайма у футболистов обеих команд было несколько шансов забить, но они ими не воспользовались. Уже в добавленное время дубль сделал Пеев, тем самым поставив точку в матче и окончательно закрепив преимущество «Амкара».

«Амкар» -- «Сибирь» -- 3:1 (2:1)

Голы: Сергей Волков, 9; Георги Пеев, 23; Пеев, 90+3 -- Дмитрий Молош, 34.

Предупреждения: Дмитрий Соколов, 50; Алексей Померко, 84 -- Алексей Васильев, 36; Александр Антипенко, 43; Дмитрий Молош, 81.

Составы команд:

«Амкар»: Нарубин, Федорив, Попов, Белоруков, Гаал, Пеев, Новакович (Кнежевич, 65), Дедечко, Соколов (Померко, 83; Садиков, 90+2), Волков, Кушев.

«Сибирь»: Солосин, Климавичюс, Филипенко, Выходил, Молош, Зиновьев, Шуленин (Савенас, 72), Макаренко, Чижек (Васильев, 11), Близнюк, Антипенко (Дегтярев, 54).

«Спартак-Нальчик» -- «Ростов»

«Спартак-Нальчик» из Нальчика нанес тяжелое поражение у себя дома «Ростову» из Ростова-на-Дону – 5:2.

Игра получилось напряженной и быстрой. Представители обеих команд не колебались, когда надо было идти на «фол последней надежды», но расплачиваться за это пришлось сурово: три мяча из семи за весь матч были забиты с пенальти.

Во второй половине встречи отличился Владимир Дядюн, оформивший дубль. Второй свой мяч он забил всего минуту спустя после удачного пенальти в ворота команды из Нальчика в исполнении Романа Адамова.

Голы: Давид Сирадзе, 4; Да Сильва Леандро, 13 (пенальти); Александр Амисулашвили, 52 (пенальти), Мерсудин Ахметович, 54; Владимир Дядюн, 67; Роман Адамов 79, (пенальти); Владимир Дядюн, 80.