Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:56
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Финал Кубка Украины пройдет 16 мая в Харькове

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Финал Кубка Украины по футболу пройдет 16 мая в Харькове. Согласно жеребьевке, номинальными хозяевами поля будут футболисты симферопольской «Таврии». В финале они встретятся с донецким «Металлургом».

На Украине определились с местом проведения финального матча Кубка страны по футболу, сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины (ФФУ).

По словам вице-президента ФФУ Владимира Лашкула, согласно результатам жеребьевки матч пройдет 16 мая в Харькове. Он состоится на стадионе «Металлист» вместимостью 40 тыс. человек.

В финале сыграют симферопольская «Таврия» и донецкий «Металлург». Номинальными хозяевами поля в этой встрече по жребию будут крымчане.

Как сообщает пресс-служба спортивного клуба «Таврия», телеканал, который будет транслировать решающий матч Кубка Украины, определится позже.

Согласно рейтингу Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) от 6 апреля, донецкий «Металлург» занимает 82-е место среди лучших футбольных клубов мира, а симферопольская «Таврия» -- 243-е. На первом месте в рейтинге -- испанская «Барселона», вышедшая в полуфинал Лиги чемпионов, на втором -- аргентинский «Эстудиантес». Замыкает тройку лидеров немецкий «Вердер».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама