Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:42
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Манчестер Сити» хочет подписать контракт с Измайловым

Опубликовано
Текст:

«Манчестер Сити» хочет купить российского полузащитника Марата Измайлова у лиссабонского «Спортинга». Английский клуб может предложить за него £10 млн, однако португальцы не хотят отдавать футболиста менее чем за £20 млн.

Футбольный клуб «Манчестер Сити» пытается подписать контракт с российским полузащитником Маратом Измайловым, сообщает издание News of the World.

27-летний Измайлов уже третий сезон выступает за лиссабонский «Спортинг» и считается одним из лучших игроков в португальской лиге.

«Манчестер Сити» были заинтересованы в Измайлове до того, как он согласился играть за московский «Локомотив», и сейчас готовы возобновить свой интерес», -- сказал агент Измайлова Пауло Барбоза.

По его словам, футболист «был бы заинтересован этим предложением, если бы не денежный вопрос». «Манчестер» может предложить за Измайлова только £10 млн, в то время как в «Спортинге» настаивают на £20 млн, компромисса пока достичь не удалось.

«Он (Измайлов) дебютировал в России, когда ему было 19 лет, и считается одним из лучших игроков в Португалии, поэтому можете представить, как они («Манчестер») хотят его», -- отметил Барбоза.

27 февраля стало известно, что Измайлов до конца отыграет сезона за лиссабонский клуб, а летом перейдет в московскую команду. «Переговоры с «Локомотивом» по переходу Измайлова завершены. В немедленном отъезде полузащитника в российский клуб нет необходимости», -- сообщила пресс-служба команды.

В 2001--007 годах Измайлов уже выступал за «Локомотив», в составе которого стал известным футболистом, игроком сборной и чемпионом России 2002 и 2004 годов.

В сезоне-2007/08 он на правах аренды перешел в «Спортинг». Через год лиссабонцы выкупили права на российского полузащитника за €4,5 млн, c Измайловым подписали пятилетний личный контракт.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама