17:52
24 апреля ‘24, Среда

«Крылья Советов» и «Амкар» сыграли вничью

Самарские «Крылья Советов» в домашнем матче сыграли вничью с пермским «Амкаром». Игра завершилась со счетом 1:1. Голы забили Руслан Анджинджал и Митар Новакович.

«Крылья Советов» в Самаре принимали пермский «Амкар» в матче седьмого тура чемпионата России по футболу. Игра завершилась ничьей -- 1:1.

Счет во встрече на 9-й минуте открыл Руслан Анджинджал, воспользовавшись передачей Сергея Ткачева. Преимущество «Крылышек» держалось до 66-й минуты, когда после паса Георги Пеева гол забил Митар Новакович. Пеев навесил на линию вратарской, где выше всех выпрыгнул Новакович, он головой отправил мяч под перекладину. Эудардо Лобос не угадал направление удара, поэтому вытащить этот мяч он не смог.

Матч был богат на «горчичники» -- Виталий Гришин сфолил против Бранимира Петровича в пяти метрах от штрафной, Новакович получил желтую карточку за симуляцию -- упал в чужой штрафной в надежде заработать пенальти, Йосип Кнежевич сбил подкатом сзади Даниила Гриднева. Заработали предупреждения и двое самарских футболистов: Горан Дрмич -- за фол против Сергея Волкова, а Петрович -- в отношении Кнежевича. После нарушения Дрмича был назначен штрафной, который стоил «Крылышкам» победы в этом матче.

«Крылья Советов» -- «Амкар» -- 1:1 (1:0)

Голы: Руслан Анджинджал, 9 -- Митар Новакович, 66.

Предупреждения: Горан Дрмич, 65; Бранимир Петрович, 80 -- Виталий Гришин, 39; Митар Новакович, 50; Йосип Кнежевич, 55.

Остальные матчи седьмого тура прошли 24 и 25 апреля. Турнирную таблицу чемпионата возглавляет нальчикский «Спартак» с 15 очками (после семи игр). На втором месте находится столичный ЦСКА (14 очков после шести матчей), а на третьем -- казанский «Рубин» (13 очков и семь игр).

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России