Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:53
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Забайкалье школьница погибла после падения с лошади

Опубликовано
Текст:

В детском лагере школьница упала с лошади во время обучающих занятий. Животное ударило девочку копытом. Ребенок скончался по дороге в больницу.

Забайкальские следователи проводят проверку по факту гибели школьницы в оздоровительном лагере, сообщает пресс-служба СКП по региону.

Инцидент произошел 3 августа в 16.00 по местному времени в детском оздоровительном лагере, расположенном в районе поселка Атамановка Читинского района. Во время проведения конно-спортивных занятий 10-летняя жительница города Читы -- учащаяся 4-го класса средней школы -- упала с лошади. После этого животное ударило девочку копытом по голове. Школьница скончалась по дороге в больницу.

«Во время занятий по уходу за лошадью дети учились держаться в седле. По окончании занятия дети бросились к лошади, напугав ее. Лошадь внезапно дернулась, и девочка, сидящая в седле, не удержала равновесие, застряв в стременах. Ребенок закричал, лошадь взбрыкнула и копытом ударила ребенка в голову», -- рассказал РИА «Новости» представитель детского образовательного центра «Искра», в ведении которого находится лагерь.

После проверки следователей будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

25 июня 2010 года на дне бассейна, расположенного на территории детского оздоровительного лагеря «Чистые ключи» в Новобурасском районе Саратовской области, был обнаружен 12-летний мальчик. Спустя 30 минут после начала купания детей отсутствие ребенка заметила воспитатель учреждения. Мальчик был госпитализирован в Новобурасскую центральную районную больницу, где впоследствии скончался. 10 августа 2009 года в бассейне лагеря «Жемчужина», расположенного в Еврейской автономной области, проводилось водное спортивное мероприятие. В перерыве детям, не принимавшим участия в соревнованиях, разрешили искупаться. По словам очевидцев, один из них спрыгнул в воду вниз головой. Он получил закрытую черепно-мозговую травму. Мальчик 1995 года рождения скончался в больнице.

Росстат зафиксировал сильное снижение производства бензина в России
Реклама