Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Ростов» дома победил «Терек»

Опубликовано
Текст:

«Терек» в гостях уступил «Ростову» в матче чемпионата России по футболу со счетом 1:0. Гол забил Александр Павленко.

ФК «Ростов» в домашнем матче 16-го тура чемпионата России выиграл у грозненского «Терека» с минимальным счетом.

Единственный гол во встрече на 75-й минуте забил Александр Павленко. После навеса с правого фланга, сделанного Игорем Лебеденко, он пробил с острого угла и отправил мяч в сетку.

Судья Евгений Турбин из Москвы показал за матч всего одну желтую карточку -- грозненскому футболисту Александру Омельянчуку.

После 16 туров «Ростов» занимает пятую строчку в турнирной таблице, у него 25 очков. «Терек» находится девятом месте с 20 очками. Лидером чемпионата является «Зенит» (Санкт-Петербург), в его игровой копилке 39 очков. Следом идут ЦСКА (Москва) и «Рубин» (Казань).

Перенос матчей

Как сообщает пресс-служба ФК «Зенит», в клуб пришло официальное письмо из РФПЛ, в котором сообщается о переносе матча 16-го тура с московским «Спартаком».

«В связи с ухудшением экологической обстановки в Москве из-за пожаров в Московской области и учитывая рекомендации Минздравсоцразвития России и МЧС, угрозу безопасности здоровья игроков и зрителей, а также в соответствии со статьей 6.3 и 6.3.1 руководством РФПЛ принято решение о переносе матча 16-го тура «Спартак» -- «Зенит». О дате проведения матча будет сообщено дополнительно», -- говорится в письме.

Согласно сообщению пресс-службы ФК ЦСКА, РФПЛ приняла решение, что матч «Динамо» -- ЦСКА, который должен был состояться 8 августа, отменен из-за неблагоприятной экологической обстановки в Москве. Встреча пройдет позднее в один из резервных дней.

Отменены еще два матча, которые должны были состояться в ближайшие дни в Москве. Речь идет об играх 16-го тура первенства молодежных команд между «Спартаком» и «Зенитом» и «Динамо» (Москва) -- ПФК ЦСКА.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама