Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:08
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

На железной дороге в Дагестане произошел взрыв

Опубликовано
Текст:

Никто не пострадал при взрыве на железной дороге в Дагестане. Милиционеры дважды в день проверяют участок полотна, на котором произошел инцидент. Вероятно, бандиты заложили взрывное устройство между проверками.

В Дагестане подорвали участок на железнодорожном перегоне Каспийский -- Тарки, сообщает РИА «Новости».

Взрыв произошел около 10.05 мск на пути движения грузового поезда, состоящего из восьми вагонов.

«Эта железнодорожная ветка является второстепенной, поезда по ней ходят редко. По предварительной информации, в некоторых грузовых вагонах находился сжиженный газ. В результате взрыва поезд с рельсов не сошел, жертв и пострадавших нет», -- сказал представитель пресс-службы МВД Дагестана.

По его словам, кинологи два раза в сутки проверяют этот участок железной дороги на предмет наличия взрывных устройств. «Видимо, бандиты заложили бомбу после проверки», -- добавил представитель МВД.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа и бригада ремонтников, степень повреждения полотна уточняется.

23 июля взрыв произошел на перегоне Инчхе -- Каякент в Дагестане. Он повредил железнодорожное полотно. Осколки ранили сотрудника охраны дороги. Во время взрыва поездов на этом участке не было. После получения информации о теракте руководство РЖД остановило движение поездов.

11 июля бандиты заложили фугас на перегоне Ачи -- Исбербаш в Дагестане. Устройство сработало, когда по участку проходил состав с зерном, произошло возгорание грузовых вагонов. Руководство РЖД остановило движение по трассе. На ликвидацию последствий инцидента понадобился один день. Теракт привел к серьезным нарушениям в расписаниях движения поездов и электричек.

Реклама