Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:01
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Британские авиадиспетчеры передумали бастовать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Забастовки работников аэропортов в Великобритании не будет. После длительных переговоров, подробности которых не разглашаются, они договорились с работодателем об отмене акции протеста.

Профсоюз работников аэропортов Великобритании отменил запланированную на конец августа забастовку, сообщает «Би-Би-Си».

Речь идет о шести ведущих авиаузлах страны -- Хитроу, Стэнстеде, Абердине, Глазго, Саутгемптоне и Эдинбурге.

Переговоры между профсоюзами и компанией ВАА, которые продолжались девять часов, увенчались успехом.

Никаких официальных подробностей переговоров не сообщается. Сотрудник ВАА Брайан Бойд сказал, что угроза забастовки снимается.

По его словам, вероятнее всего, детали нового соглашения между авиадиспетчерами и работодателем, будут объявлены во вторник.

По данным британского издания The Telegraph, на переговорах руководители BAA дали понять, что британская авиационная промышленность, которая пострадала от извержения вулкана в Исландии, не может позволить себе закрытие шести крупных аэропортов страны.

Спор возник из-за разногласий по оплате труда сотрудников аэропортов. Профсоюз решил, что повышения зарплаты на 1,5% недостаточно и вынес на голосование возможность проведения забастовки. Большая часть членов организации согласилась провести акцию протеста.

Вероятнее всего, забастовка привела бы к массовой отмене рейсов, к крупным убыткам для компании ВАА и нарушила планы сотен тысяч пассажиров.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама