04:15

«Рубин» дома обыграл «Сатурн»

«Рубин» в Казани победил «Сатурн» из Раменского со счетом 2:0. Голы забили Кристиан Нобоа и Алексей Медведев.

Казанский «Рубин» дома в матче 18-го тура чемпионата России по футболу обыграл подмосковный «Сатурн» со счетом 2:0. Встреча прошла на стадионе «Центральный» при 15400 зрителях.

Первый гол на 33-й минуте забил Кристиан Нобоа. Он реализовал пенальти, назначенный за снос Андрея Каряки. После этого московский судья Евгений Турбин показал две желтые карточки -- пострадавшему Каряке и сбившему его Александру Орехову.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев поля. Следующий гол удалось забить только на 69-й минуте. Бывший капитан «Сибири» Алексей Медведев, не так давно перешедший в «Рубин», точно пробил в ворота после паса Орехова. В это время раменские футболисты уже играли вдесятером -- на 53-й минуте Каряка получил второй «горчичник» и был удален с поля.

«Рубин» -- «Сатурн» -- 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 -- Кристиан Нобоа, 33; 2:0 -- Алексей Медведев, 69.

Предупреждения: Александр Орехов, 30 (срыв перспективной атаки) -- Андрей Каряка, 30 (неспортивное поведение); Ангвба, 32 (неспортивное поведение); Александр Сапета, 37 (неспортивное поведение); Дмитрий Парфенов, 74 (грубая игра).

Удаление: Андрей Каряка, 53.

После 18-ти туров «Рубин» занимает вторую строчку в турнирной таблице. В его игровом активе 36 очков. На первом месте -- «Зенит» (Санкт-Петербург) с 40 очками, но у него еще две игры в запасе. На третьей ступеньке -- московский ЦСКА с 16 матчами и 33 очками.

«Сатурн» занимает 11-место, у него 20 очков.

«Алания» -- «Анжи» -- 0:0

Владикавказская «Алания» дома разошлась ничьей с махачкалинским «Анжи». Матч был богат на желтые карточки, который показывал Станислав Сухина.

Предупреждения: Симион Булгару, 89; Гур Дакоста, 90+3 -- Николай Жосан, 45; Махир Шукуров, 54; Игорь Стрелков, 59.

«Анжи» находится на 12-м месте с 20 очками, а «Алания» -- на 13-м с 19 очками.