18:21

ЦСКА всухую обыграл томичей

"Томь" дома в 22-м туре чемпионате России по футболу уступила московскому ЦСКА. Матч завершился со счетом 0:3.

Столичный ЦСКА в Томске в матче 22-го тура чемпионата России по футболу всухую обыграл местную "Томь" со счетом 3:0.

Счет на первой минуте после паса Сейду Думбиа открыл Вагнер Лав, а на 40-й минуте отличился уже Думбиа, которому ассистировал Лав.

Третий гол был забит во втором тайме в дополнительное время. Он на счету Томаша Нецида.

Судья Станислав Сухина показал две желтые карточки, обе -- армейцам.

Голы: 0:1 -- Вагнер Лав, 1; 0:2 -- Сейду Думбиа, 40; 0:3 -- Томаш Нецид, 90+3.

Предупреждения: Кирилл Набабкин, 19; Вагнер Лав, 88.

Достижение Лава

Гол Лава, забитый на первой минуте матча с "Томью", стал сотым для нео в составе ЦСКА, сообщает пресс-служба армейцев.

Таким образом, бразильский форвард стал первым иностранным членом клуба им. Григория Федотова.

"Динамо" -- "Спартак" (Нальчик) -- 0:3

В другом матче 22-го тура "Динамо" в Москве уступило нальчикскому "Спартаку" со счетом 0:3. Хет-трик сделал Владимир Дядюн.

Судья Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга за игру показал восемь желтых карточек.

Голы: 0:1-- Владимир Дядюн, 31; 0:2 -- Владимир Дядюн, 50; 0:3 -- Владимир Дядюн, 89.

Предупреждения: Люк Уилкшир, 38; Александр Епуряну, 45+1; Томислав Дуймович, 77 -- Никита Маляров, 28; Казбек Гетериев, 34; Миодраг Джудович, 43; Владимир Дядюн, 69; Милан Йованович, 78.

Турнирное положение

После 22 туров ЦСКА занимает третье место в турнирной таблице, в его активе 42 очка. Лидирует в чемпионате "Зенит" (Санкт-Петербург) с 50 очками, который вчера разгромил раменский "Сатурн", на второй позиции -- казанский "Рубин" с 46 очками.

"Спартак" (Нальчик) находится на 4-м месте с 36 очками, "Томь" -- на 9-м месте (26 очков), "Динамо" -- на 10-м (26 очков).