13:38
16 апреля ‘24, Вторник

«Сибирь» заставила «Рубин» отыгрываться

Матч между "Рубином" и "Сибирью", прошедший в Новосибирске, завершился ничьей. Аутсайдеру чемпионата удалось забить первым, а лидеру пришлось отыгрываться по ходу встречи.

"Сибирь" в Новосибирске в матче 23-го тура чемпионата России по футболу разошлась вничью с казанским "Рубином" -- 2:2. По ходу матча гостям пришлось отыгрываться.

Счет во встрече на 29-й минуте открыл французский легионер сибиряков Стив Жозеф-Ренетт, хозяева площадки вырвались вперед. До перерыва счет больше не менялся.

"Рубину" удалось отыграть мяч только на 50-й минуте -- Кристиан Нобоа реализовал пенальти, назначенный за снос бывшего капитана "Сибири", а ныне футболиста "Рубина" Алексея Медведева.

Следующий гол был забит на 80-й минуте -- отличился итальянский защитник "Рубина" Сальваторе Боккетти, но преимущество гостей длилось недолго -- уже на 82-й минуте Роман Беляев сравнял счет.

Больше командам забить не удалось, хотя у обеих было несколько возможностей это сделать. Уже в добавленное время главный судья матча Николай Иванов из Санкт-Петербурга удалил с поля Виталия Калешина, получившего вторую желтую карточку за десять минут.

"Сибирь" -- "Рубин" -- 2:2 (0:1)

Голы: 0:1 -- Стив Жозеф-Ренетт, 29; 1:1 -- Кристиан Нобоа, 50; 1:2 -- Сальваторе Боккетти, 80; 2:2 -- Роман Беляев, 82.

Предупреждения: Иван Нагибин, 27; Адесойе Ойеволе, 49; Роман Беляев, 83 -- Карлос Эдуардо, 45+3; Сальваторе Боккетти, 58; Сергей Корниленко, 62; Олег Кузьмин, 73; Виталий Калешин, 82.

Удаление: Виталий Калешин, 90+2.

После этого матча "Рубин" по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице, у него 47 очков. Казанцам необходимо было выигрывать, чтобы попробовать догнать лидера чемпионата "Зенит" (Санкт-Петербург), у которого 50 очков и три игры в запасе. "Сибирь" -- аутсайдер чемпионата, она находится на 16-м месте с 16 очками.