15:48
18 апреля ‘24, Четверг

"Амкар" вдевятером уступил "Зениту"

"Зенит" в Санкт-Петербурге обыграл пермский "Амкар", а "Томь" дома разошлась вничью с раменским "Сатурном".

Лидер чемпионата России по футболу в центальном матче дня 24-го тура обыграл пермский "Амкар" со счетом 2:0. Счет в игре на 49-й минуте открыл Александр Кержаков. К этому времени пермяки играли уже вдесятером -- на 43-й минуте Дмитрий Белоруков получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев. На 54-й минуте Виталий Федорив заработал второй "горчичник" и футболисты "Амкара" остались на поле вдевятером. На 63-й минуте Роман Широков реализовал пенальти, назначенный за удар по ноге Александра Анюкова.

Голы: 1:0 -- Александр Кержаков, 43; 2:0 -- Роман Широков, 63 (пен.)

Предупреждения: Александр Анюков, 2 -- Дмитрий Белоруков, 21; Виталий Федорив, 26; Игорь Усминский, 44; александр Коломейцев, 62.

Удаления: Дмитрий Белоруков, 43; Виталий Федорив, 54.

"Томь" -- "Сатурн"

"Томь" дома разошлась вничью с подмосковным "Сатурном". Матч завершился со счетом 2:2. Два гола на счету Артема Дзюбы. Он мог бы сделать хет-трик, но на 33-й минуте не смог реализовать пенальти.

Московский судья Александр Николаев за игру показал две желтые карточки, обе -- футболистам "Сатурна".

Голы: 1:0 -- Артем Дзюба, 18; 1:1 -- Андрей Каряка, 25; 2:1 -- Артем Дзюба, 56; 2:2 -- Марко Топич, 66.

Предупреждения: Александр Сапета, 63; Марко Топич, 90+2.

Турнирное положение

"Зенит" занимает первое место в турнирной таблице, в его игровом активе 56 очков. "Амкар" находится на 14-м месте с 22 очками. "Томь" -- на десятом месте с 27 очками, а "Сатурн" -- на 11-м месте с 25 очками.