09:34

ЦСКА в Грозном обыграл «Терек»

Столичный ЦСКА на выезде обыграл грозненский "Терек". Голы забили Сейду Думбиа, Вагнер Лав и Марк Гонсалес.

"Терек" в Грозном в центральном матче дня 24-го тура чемпионата России по футболу уступил столичному ЦСКА со счетом 0:3.

На 18-й минуте гол забил Сейду Думбиа. Уже на 26-й минуте у "Терека" была возможность сравнять счет, но Шамиль Лахиялов не смог реализовать пенальти. До перерыва команды голов больше не забили.

На 76-й минуте бразильский нападающий армейцев Вагнер Лав увеличил отрыв в счете. Точку в матче уже в добавленное время поставил Марк Гонсалес.

За матч петербуржский судья Владислав Безбородов показал три желтые карточки, все -- футболистам "Терека".

Голы: 0:1 -- Сейду Думбиа, 18; 0:2 -- Вагнер Лав, 76; 0:3 -- Марк Гонсалес, 90+3. Предупреждения: Антонио Феррейра, 37; Ги Стефан Эссаме, 61; Резван Уциев, 83.

ЦСКА находится на третьем месте в турнирной таблице, у него 48 очков. "Терек" занимает восьмую строчку, в его активе 31 очко.

"Динамо" -- "Анжи"

Московское "Динамо" дома разгромило махачкалинский "Анжи" со счетом 4:0. Два гола были забиты с пенальти.

Голы: 1:0 -- Кевин Кураньи, 37 (пен.); 2:0 -- Ленадро Фернандес, 40; 3:0 -- Эдагарас Чеснаускис, 77; Андрей Воронин, 90+2.

Предупреждения: Игорь Семшов, 9; Владимир Гранат, 64; Александр Епуряну, 79; Адриан Ропотан, 85 -- Баи Али Ибра Кебе, 62; Зураби Арзиани, 75.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»