22:39

Россиянки победили Украину в товарищеском футбольном матче

Национальная команда России по футболу в товарищеском матче всухую обыграла Украину. Голы на счету Ольги Петровой, Елены Даниловой и Татьяны Скотниковой.

Женская сборная России по футболу обыграла в товарищеском матче команду Украины со счетом 3:0. Игра прошла во Владикавказе, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

За национальную команду отличились Ольга Петрова, Елена Данилова и Татьяна Скотникова. Все голы были забиты в первом тайме.

Россия -- Украина -- 3:0 (3:0)

Голы: 1:0 -- Ольга Петрова, 7; 2:0 -- Елена Данилова, 12; 3:0 -- Татьяна Скотникова, 38.

Российская сборная прилетела во Владикавказ в пятницу. В 13.00 самолет с футболистками приземлился в местном аэропорту. Представители городской администрации, одетые в национальные наряды, встретили сборную знаменитыми осетинскими пирогами.

"Очень тепло встретили, большое спасибо. Молодые люди в национальных костюмах, безумно вкусные осетинские пироги, было действительно очень приятно и неожиданно. Жаль только, погода немного тут испортилась", -- сказала тогда игрок сборной России Оксана Рябиничева.

После этого команда направилась в гостиницу, откуда, пообедав и немного отдохнув, поехала на тренировку. Она длилась всего 45 минут. Футболистки успели поиграть в квадрат, разделиться на две команды и поиграть в касание, а также проверить реакцию вратарей.

Тренировка, которая носила восстановительный характер, прошла под руководством старшего тренера команды Андрея Митина. Главный тренер Игорь Шалимов не смог поехать во Владикавказ по семейным обстоятельствам.

"Команду все устраивает: неплохие условия, уютный стадион и отличный газон. Хоть и прохладно, но погода, как говорится, футбольная. Тренировка прошла в обычном режиме, как и любая другая предыгровая. Что касается матча, но настроены по-боевому. Что тут скажешь, надо выигрывать. Других целей у сборной России нет", -- сказала тогда нападающая сборной России Елена Данилова.