Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:31
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Испанские аэропорты парализованы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Работа аэропортов Испании парализована по причине забастовки авиадиспетчеров. В стране введено чрезвычайное положение. Аэропорты находятся под контролем военной авиации.

В Испании введено чрезвычайное положение в связи с забастовкой авиадиспетчеров, воздушное пространство страны закрыто, сообщает Associated Press.

Правительство не смогло договориться с авиадиспетчерами о том, чтобы они возобновили работу. Сотни тысяч людей, в том числе туристы, вынуждены оставаться в аэропортах. Чиновники принесли извинения пассажирам, которые провели ночь в аэропортах.

Прекратить забастовку, начатую в пятницу утром, авиадиспетчеров не заставили даже угрозы тюремными сроками в случае продолжения акции.

Авиадиспетчеры пытались уладить старый спор с правительством об условиях труда, графике работы и заработной плате. Однако чиновники снова не пошли на уступки.

Аэропорты страны находятся под контролем военной авиации. Местное телевидение показывает туристов, которые ходят по территории аэропортов в ожидании вылета.

Авиакомпания Iberia отменила все полеты вплоть до утра воскресенья. Ирландская авиакомпания Ryanair также отменила все полеты в Испанию и из нее.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама