Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Дагестане ликвидировали четырех боевиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Четверо боевиков ликвидированы в ходе спецоперации в Карабудахкентском районе Дагестана. Один сотрудник ФСБ погиб, еще один спецназовец был ранен.

Боевики были заблокированы в одном из частных домов в селе Гурбуки в пятницу вечером, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК).

«Бандитам было предложено сложить оружие и сдаться. В ответ они оказали ожесточенное сопротивление и открыли стрельбу», – отметили в НАК.

Двое из погибших бандитов предварительно опознаны. Ранее сообщалось о трех ликвидированных боевиках.

В комитете добавили, что перед началом спецоперации сотрудники правоохранительных органов провели эвакуацию жителей ближайших домов, в селе вводился режим контртеррористической операции (КТО).

В настоящее время спецоперация завершена, к работе приступили следователи.

6 февраля в Дагестане погиб боевик, предпринявший попытку к бегству при задержании. Инцидент произошел в Дербенте. По данным НАК, в одном из многоэтажных домов на улице Приморской был заблокирован активный член бандитского подполья, действующего на территории республики. В городе был введен режим КТО. При задержании бандит пытался сбежать и выпал из окна шестого этажа. От полученных травм он скончался на месте.

Личность погибшего установлена. Это Ярамир Абдурахманов (кличка «Тальха»), 1991 г.р., уроженец села Советское Магарамкентского района Дагестана.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама