Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:42
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Омске пьяный сторож угнал автобус

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Омске пьяный сторож угнал автобус, но не справился с управлением и врезался в столб.

По данным пресс-службы УМВД России по Омской области, сообщение об инциденте поступило в дежурную часть ОП №3 УМВД России по городу Омску в ночь на 11 февраля. В полицию обратился представитель одного из пассажирских автотранспортных предприятий. Он рассказал об угоне автобуса «ЛиАЗ» с улицы Семиреченской.

На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские, опросив очевидцев произошедшего, установили, что поздно вечером 10 февраля неизвестный, проникнув на территорию предприятия, угнал из гаражного бокса автобус. Сотрудники охраны попытались задержать злоумышленника, но он скрылся с места преступления, обронив сотовый телефон и перчатку.

Личность подозреваемого установлена. Им оказался 25-летний житель Кировского округа, который ранее работал на данном предприятии сторожем. Подозреваемый был задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции.

Мужчина пояснил, что вместе с приятелем распивал спиртные напитки неподалеку от ПАТП. Когда поздно вечером он отправился домой, у него возник замысел угнать автобус. Используя пропуск, который мужчина не сдал после увольнения, он проник в гараж и, воспользовавшись ключами зажигания, оставленными в автобусе, выехал из гаража. Пьяный хулиган не справился с управлением транспортным средством и вскоре врезался в столб.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК России («неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Злоумышленнику грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

По данным УМВД по Омской области, за дежурные сутки, с 11 по 12 февраля, в регионе было зарегистрировано 735 сообщений о происшествиях и преступлениях. По материалам проведенных проверок возбуждено 18 уголовных дел. 17 преступлений раскрыто по горячим следам.

Реклама