Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:45
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Россия выбирает президента

Опубликовано
Текст:

4 марта в России проходят выборы президента страны.

В 08.00 мск избирательные участки открылись в Москве, Санкт-Петербурге и еще 50 регионах европейской части России.

В 08.00 по местному времени (09.00 мск) к голосованию присоединился последний субъект федерации - Калининградская область.

В 00.00 мск голосование началось в восточных регионах - на Колыме, Чукотке и Камчатке. В течение следующих пяти часов открылись все участки Дальневосточного и Сибирского федеральных округов.

В 06.00 мск последними перед регионами московского часового пояса к выборам подключились Уральский округ и три приволжских региона - Пермский край, Оренбургская область и Башкирия.

На пост президента России претендуют пять кандидатов - премьер-министр Владимир Путин, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и бизнесмен Михаил Прохоров.

Как сообщает РИА «Новости», одновременно в большинстве российских регионов проходят муниципальные выборы. Так, в Москве формируют новый состав районных собраний, а в 11 столицах регионов избирают шестерых мэров (Астрахань, Архангельск, Ярославль, Якутск, Нарьян-Мар, Горно-Алтайск) и депутатов шести городских советов (Псков, Киров, Омск, Нальчик, Уфа, Горно-Алтайск).

Реклама