03:02
5 мая ‘24, Воскресенье

«Терек» обыграл «Краснодар»

Грозненский «Терек» в гостях в матче 34-го тура чемпионата России по футболу обыграл «Краснодар».

Встреча завершилась со счетом 1:3. Грозненская команда вырвалась вперед уже в самом начале матча благодаря быстрому голу Шамиля Асильдарова. Спустя три минуты после него отличился Мацей Рыбусь. «Тереку» удалось еще раз забить в первом тайме – гол на счету Игоря Лебеденко.

«Краснодарец» Игорь Пикущак забил гол престижа только в конце встречи. За 15 минут до этого Отар Марцваладзе не смог реализовать пенальти, назначенный за снос Пикущака. После этого грубого нарушения был удален с поля голкипер «Терека» Сослан Джанаев.

Голы: 0:1 – Шамиль Асильдаров, 7; 0:2 – Мацей Рыбусь, 10; 0:3 – Игорь Лебеденко, 21; 1:3 - Игорь Пикущак, 87.

Предупреждения: Рамос Жоазиньо, 34; Никола Дринчич, 56 – Благой Георгиев, 81.

Удаления: Сослан Джанаев, 70.

После этой игры «Краснодар» занимает девятое место в турнирной таблице, у него 45 очков. «Терек» находится на десятой строчке с 38 очками. Лидерами российской Премьер-лиги являются «Зенит» (Санкт-Петербург), ЦСКА (Москва) и «Динамо» (Москва).