Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:44
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Зенит» сыграл вничью с «Кубанью»

Опубликовано
Текст:

Краснодарская «Кубань» и петербургский «Зенит» разошлись вничью в субботнем матче 40-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счетом 2:2. Дубль сделал Ласина Траоре.

Голы: 1:0 - Ласина Траоре; 2:0 - Ласина Траоре, 73; 2:1 - Андрей Аршавин, 79; 2:2 - Роман Широков, 80.

Предупреждения: Давид Цораев, 15; Лаисна Траоре, 42 – Роман Широков, 42; Александр Бухаров, 83; Андрей Аршавин, 84.

«Кубань» - очень неприятный соперник, всегда навязывает борьбу, очень хорошо подготовлена по-тренерски. Это команда, которая обладает всеми необходимыми качествами - физически сильная, бегущая. Во всех играх, которые я видел, «Кубань» ни в чем не уступила ни одному сопернику. И в тех, которые выиграла, и в тех, которые проиграла. Игра была открытой, любой из соперников мог выйти вперед, и так получилось, что это сделала «Кубань». Но мои ребята проигрывать не любят - они правильно отреагировали, сумели сравнять счет, и результат справедлив. Красивый матч, зрители получили удовольствие. Это я называю зрелищем», - сказал после матча главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти, слова которого приводит пресс-служба петербургского клуба.

«Думаю, что нам было сегодня сложно. Может быть, мы не показали хороший футбол, но по тому, как складывалась игра, мы рады, что смогли отыграть два мяча. Теперь будем настраиваться на следующий матч, чтобы обыграть «Динамо», - отметил Аршавин.

«У нас все складывалось нормально, мы контролировали игру, но они во втором случае хорошо разыграли стандарт, а в первом - протащили со своей половины. Естественно, мы расстроены тем, что не победили, потому что ехали сюда исключительно за победой», - сообщил Широков.

После 40 туров «Зенит» по-прежнему лидирует в турнирной таблице российское Премьер-лиги, у него в активе 81 очко. «Кубань» же находится на восьмом месте с 57 очками.

Реклама