Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Дик Адвокат уйдет из сборной после Евро-2012

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат решил не продлевать контракт, заканчивающийся 15 июля 2012 года. Он покинет национальную команду после Евро-2012.

«После чемпионата Европы я уйду. Причину пока называть не хочу, но, зная обо всех разговорах, скажу сразу: дело не в деньгах. Уверен, эта новость не отразится на нашей подготовке к Евро. Сделаем все, чтобы выступить на турнире успешно», - заявил Адвокат, которого цитирует РИА «Новости».

Голландец возглавил российскую сборную в мае 2010 года. Он подписал соглашение сроком на четыре года по схеме 2+2.

«В ходе переговоров с главным тренером сборной России Диком Адвокатом Российский футбольный союз предложил ему принять совместное решение о пролонгации действующего контракта после окончания чемпионата Европы. Вместе с тем, тренер, согласно действующему соглашению, имел право принять собственное решение до начала континентального первенства. Дик этим правом воспользовался», - сказал президент РФС Сергей Фурсенко, которого цитирует пресс-служба союза.

«Мы уважаем принятое и озвученное им в СМИ решение и уверены, что оно не окажет негативного влияния на выступление сборной России на чемпионате Европы», - отметил президент РФС.

Во вторник стало известно, что Адвокат в следующем сезоне почти наверняка будет работать с голландским клубом ПСВ (Эйндховен).

«Устно мы обо всем договорились. Думаю, на следующей неделе все оформим на бумаге. Несколько недель назад меня спросили, готов ли я к переговорам с ПСВ, и я дал положительный ответ. У ПСВ большой потенциал, но впереди много работы. Мне еще многое предстоит обсудить с руководством клуба», - сказал голландец, слова которого приводит «Интерфакс».

Ожидается, что Адвокат подпишет с клубом годичное соглашение.

Адвокат был главным тренером ПСВ в 1995-1998 годах. Под его руководством клуб стал чемпионом Нидерландов, выиграл Кубок и Суперкубок страны.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама