Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:20
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Медведев и Обама поговорили о внешней политике России

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр России Дмитрий Медведев принял участие в саммите «большой восьмерки» в американском Кэмп-Дэвиде.

Медведев заверил американского лидера Барака Обаму в преемственности внешнеполитического курса Москвы, сообщает РИА «Новости».

«Мое появление здесь, в Кэмп-Дэвиде, в качестве главы российской делегации, в условиях, когда (избранный) президент (Владимир Путин) занимается согласованием кандидатур членов правительства, нужно рассматривать как определенный символ преемственности внешней политики, преемственности перезагрузки», - сказал российский премьер на пресс-конференции по итогам саммита.

«У нас с Владимиром Владимировичем (Путиным) одинаковое понимание приоритетов внешней политики, что бы иногда не пытались говорить или писать», - отметил Медведев.

«Говорили (с Бараком Обамой) мы, конечно, и про внешнеполитические вопросы, про то, как будет строиться дальше общение. Говорили о том, как будет проходить «двадцатка». Я рассказал о некоторых процессах, которые в нашей стране идут. Барак Обама рассказал о том, как обстоят дела в Америке, что предстоит в ближайшее время, что должно произойти в американской политической жизни», - добавил российский премьер-министр.

«Разговор был полноценный, и он продолжался в разных вариантах, в кулуарах. Я доволен этим разговором. Это означает, что наше общение продолжается», - заключил Медведев.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама