Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:20
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

РФС предостерег российских болельщиков от безумств

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский футбольный союз (РФС) выступил с официальным заявлением к болельщикам национальной сборной.

«В преддверии важнейшего матча со сборной Польши мы обращаемся к вам с просьбой воздержаться от использования пиротехники и бросания любых предметов на поле во время игры. Мы понимаем ваши переживания и эмоции, направленные в поддержку команды, и благодарны вам за то, что вы так мощно болеете за нас на чемпионате Европы, но в случае подобных событий сборную могут ожидать серьезные санкции со стороны УЕФА - вплоть до остановки матча и технического поражения. Так, в этом отборочном цикле от безумства группы фанатов пострадала сборная Сербии, которой потом не хватило всего одного очка, чтобы сыграть в стыковых матчах», - говорится в сообщении РФС.

«После победы над сборной Чехии, доставившей всей стране столько радости, мы просим вас осознать, что успехи команды важнее любых политических и личных амбиций. 12 июня нам будет очень нужна ваша поддержка в игре с хозяевами чемпионата. Не поддавайтесь на провокации, помогите сохранить порядок на стадионе. Болейте за нас, а не против кого-то. Помогите России одержать победу на турнире», - заключили в РФС.

Под этим сообщением подписались тренеры и игроки национальной сборной России по футболу.

В свою очередь МВД России «призывает всех болельщиков национальной сборной, находящихся на территории Польши, к соблюдению общественного порядка и недопущению противоправных действий, негативно влияющих на имидж нашей страны и российского футбола».

Реклама