14:59
24 апреля ‘24, Среда

Хорватия обыграла Ирландию на ЧЕ по футболу

Сборная Хорватии обыграла национальную команду Ирландии в матче первого тура в группе С на чемпионате Европы по футболу-2012.

Встреча, состоявшаяся на стадионе в Познани (Польша), завершилась со счетом 1:3, передает «Чемпионат».

Первый гол в матче был забит уже на третьей минуте - отличился Марио Манджукич. На 19-й минуте ирландцы отыгрались - после навеса Эйдена Макгиди со штрафного Шон Сент-Леджер головой переправил мяч в сетку ворот соперника.

Хорваты вновь вышли вперед в конце первого тайма - гол забил Никица Елавич. Спустя три минуты после начала второй половины встречи Манджукич оформил дубль.

Голы: 0:1 - Манджукич, 3; 1:1 - Сент-Леджер, 19; 1:2 - Елавич, 43; 1:3 - Манджукич, 48. Предупреждения: Эндрюс, 45+1 – Модрич, 53; Кранчар, 84.

В другом матче первого тура в группе С сборные Испании и Италии сыграли вничью – 1:1.