Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:30
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Нового тренера сборной России назовут до конца Euro-2012

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Имя нового главного тренера сборной России по футболу станет известно еще до окончания чемпионата Европы-2012.

«Я думаю, что до конца чемпионата Европы мы сможем анонсировать нового главного тренера сборной России. Может быть, в первой декаде июля», – сказал президент РФС Сергей Фурсенко, слова которого приводит РИА «Новости».

«Кто им будет – иностранец или россиянин? Потом подумаем. Перед новым тренером будет стоять совмещенная задача – и результат, и омоложение. Впрочем, решать о том, как перестраивать команду, будет он сам. Умышленного омоложения не будет. В сборной будут играть сильнейшие на данный момент игроки», – отметил глава РФС, которого цитирует «Интерфакс».

Адвокат еще перед началом турнира заявил, что покинет команду после выступления на Euro-2012. Он улетел из Варшавы отдельно от футболистов национальной команды. Как передает «Чемпионат», голландский специалист сразу после игры с Грецией отправился в Амстердам.

10 мая голландский клуб ПСВ официально объявил о подписании контракта с Адвокатом на один сезон. Специалист из Нидерландов уже работал с ПСВ в период с 1995 по 1998 годы и выиграл с командой чемпионат страны, Кубок и Суперкубок Нидерландов.

Голландец возглавил сборную России в мае 2010 года. Под его руководством российская команда вышла в финальную стадию чемпионата Европы-2012.

Финал Euro-2012 пройдет 1 июля в Киеве. Сборная России заняла третье место в группе с чехами, греками и поляками и не сумела выйти из группы в плей-офф. В третьем и заключительном для россиян матче на чемпионате Европы, состоявшемся накануне в Польше, они уступили сборной Греции с минимальным счетом.

Реклама