Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:55
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Махачкале задержан бандит, удерживавший заложников

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Преступник, ворвавшийся в одну из квартир жилого дома в Махачкале, задержан.

Инцидент произошел около 3.00 мск в субботу в одной из квартир жилого дома по улице Ирчи Казака, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МВД Дагестана.

По предварительным данным, двое вооруженных преступников ворвались в квартиру, где находился ее хозяин. Преступники также втолкнули в квартиру женщину, взятую в заложники в подъезде.

«Женщина стала кричать и звать на помощь. Испугавшись шума, один из преступников убежал, женщине также удалось вырваться из квартиры. Второй преступник взял хозяина в заложники и под угрозой убийства потребовал пистолет и машину», - рассказали в правоохранительных органах.

После сообщения о преступлении дом был оцеплен, жильцы эвакуированы, с преступником начались переговоры, в которых участвовали руководители полиции Дагестана.

«Преступник не поддавался на уговоры и настаивал на своем требовании. В конце концов, было решено предоставить ему машину. Приблизительно в 9.30 на выходе из подъезда дома подозреваемый был захвачен бойцами СОБР. Сейчас с ним проводятся оперативно-следственные мероприятия. Пострадавших в ходе операции нет», - сообщил представитель пресс-службы МВД.

В следственном управлении СКР по Дагестану информацию об инциденте подтвердили. «Собирается материал, проводится опрос свидетелей, решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - сказал представитель СУ СКР по республике.

«Бред сивой кобылы»: в РПЦ оценили влияние ретроградного Меркурия
Реклама