Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:42
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Хасавюрте обстреляли полицейских

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пять человек, в том числе трое гражданских, были ранены в результате нападения на наряд полиции в Дагестане.

Инцидент произошел около 16.00 на автодороге Хасавюрт-Новолак, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе МВД Дагестана.

«Преступники, передвигавшиеся на «Ладе» 14-й модели, обстреляли наряд ДПС, двое полицейских ранены, один - тяжело. Кроме того, в больницу с легкими ранениями доставлены трое гражданских. Проводится необходимый комплекс мероприятий, направленный на розыски нападавших», - сказал представитель правоохранительных органов республики.

В СУ СК России по Дагестану факт нападения подтвердили. «На месте работает следственная бригада, проводится опрос свидетелей и сбор доказательств, решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - отметили в республиканском СК.

В ночь на 1 июля в Дагестане было совершено еще одно нападение на сотрудника правоохранительных органов. Около в 00.30 в Хасавюрте неизвестные из автомашины «ВАЗ-2114» серебристого цвета без госномеров несколько раз выстрелили в находящегося вне службы участкового уполномоченного ОМВД России по городу лейтенанта полиции Висраила Кугиева, после чего скрылись. От полученных огнестрельных ранений 26-летний полицейский скончался в центральной городской больнице. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется розыск нападавших.

Кроме того, в ночь на воскресенье в селе Кули Кулинского района Дагестана произошла автоавария, в которой пострадали двое полицейских. По данным пресс-службы МВД республики, участковый полиции, находясь за рулем служебной машины «ВАЗ-2107», не справился с управлением и съехал в обрыв. Водитель и пассажир автомобиля – также сотрудник полиции – были госпитализированы с различными телесными повреждениями. Полицейские находились при исполнении. По данному факту проводится служебная проверка.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама