Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:26
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

RTVi: Владимира Кара-Мурзу никто не увольнял

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Журналист международного русскоязычного телеканала RTVi Владимир Кара-Мурза-младший по-прежнему является его сотрудником.

«Журналист Владимир Кара-Мурза-младший уволен не был. Его репортажи, включая материалы о судьбе «закона Магнитского» на Капитолийском холме, ежедневно появляются в выпусках новостей и в итоговой аналитической программе «Эхо Недели», - сообщили радиостанции «Эхо Москвы» в пресс-службе телеканала.

13 июля Кара-Мурза заявил, что его уволили с телеканала RTVi. По словам телеведущего, соответствующее распоряжение исходило от высокопоставленного лица.

Кара-Мурза сообщил, что посол России в США Сергей Кисляк распорядился аннулировать его журналистскую аккредитацию, а также запретить ему вход на территорию дипломатических представительств России.

По мнению телеведущего, это связано с его активным участием в продвижении расширенного проекта «закона Магнитского».

Законопроект должен быть рассмотрен американским конгрессом в августе 2012 года. Он предусматривает персональные санкции против иностранных чиновников, которые причастны к нарушениям прав человека, в том числе запрет на въезд в США и замораживание счетов в американских банках.

Активы Ariston и BSH Hausgerate временно переданы под управление по решению Путина
Реклама