Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Подольске подозреваемый в убийстве сдался после переговоров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Московской области после переговоров с сотрудниками правоохранительных органов сдался подозреваемый в убийстве.

14 июля в мусорном контейнере в Подольске было обнаружено тело местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК России («причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»), сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

«В результате проведенных следственных действий был установлен подозреваемый в совершении этого преступления. Им оказался 17-летний местный житель, состоящий на специализированном учете в психоневрологическом диспансере. При задержании подозреваемый вместе со знакомым забаррикадировался в своей квартире, однако в результате переговоров с сотрудниками правоохранительных органов сдался», - рассказали в СК.

По версии следствия, 13 июля подозреваемый распивал спиртное с потерпевшим, они поссорились, дел дошло до драки. От полученных ранений мужчина скончался, а 17-летний житель Подольска, чтобы скрыть следы преступления, вынес его тело в мусорный контейнер.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама