Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Арестован офицер, отпустивший подозреваемого в убийстве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Санкт-Петербурге заключен под стражу офицер полиции, отпустивший на свободу гражданина Азербайджана, подозреваемого в совершении убийства.

По версии следствия, в период с 10 по 11 июля оперуполномоченный отдела полиции УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга Станислав Синицын, заведомо зная о причастности гражданина Азербайджана, содержавшегося в камере для административно-задержанных в 32-м отделе полиции, к совершению убийства гражданина Таджикистана, незаконно освободил его из камеры, тем самым обеспечив возможность скрыться.

«В наличии были достаточные основания для задержания подозреваемого в убийстве. Синицын действовал вопреки интересам службы, явно выходя за пределы своих полномочий», - отметили в пресс-службе Следственного комитета (СК) России.

В отношении 24-летнего лейтенанта полиции возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.3 ст. 286 УК России («превышение должностных полномочий»).

13 июля судом было удовлетворено ходатайство следствия о заключении Синицына под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама