05:04
27 апреля ‘24, Суббота

«Локомотив» обыграл «Мордовию» в первом матче Премьер-лиги

Московский «Локомотив» в первом мачте чемпионата России по футболу сезона-2012/13 обыграл ФК «Мордовия».

Игра, прошедшая 20 июля в Саранске, завершилась со счетом 3:2 в пользу столичных футболистов, сообщает пресс-служба РФПЛ.

Первый мяч нового сезона забили хозяева - отличился Панченко. Команда Славена Билича ответила на это тремя точными ударами. Ворота «Мордовии» поразили Торбинский, Оздоев и Чорлука.

Во втором тайме после розыгрыша углового один мяч отыграл Осипов, но больше «Мордовии» забить не удалось.

Голы: 1:0 - Панченко, 16; 1:1 - Торбинский, 29; 1:2 - Оздоев, 33; 1:3 - Чорлука, 38; 2:3 - Осипов, 62.

Предупреждения: Осипов, 69; Симчевич, 90+6 - Чорлука, 89; Ещенко, 90+2; Глушаков, 90+5.

Удаления: Оздоев, 87.

«Мордовия»: Юрченко, Мулдаров, Степанец (Руст. Мухаметшин, 89), Осипов, Симчевич, Кулешов, Бобер (Концедалов, 50), Рогов, Дуймович (Кузнецов, 83), Панченко, Руслан Мухаметшин.

«Локомотив»: Лобанцев, Бурлак, Чорлука, Шишкин, Ещенко, Глушаков, Самедов (Григорьев, 90), Торбинский (Сапатер, 34), Оздоев, Обинна, Павлюченко (Кайседо, 81).

«Матч получился очень непростым, но мы это и ожидали. Тем не менее мы заслуженно набрали три очка. На старте сезона они для нас очень важны. Команда же в целом продемонстрировала свой высокий класс. На второй тайм выходили с желанием забить четвертый мяч, но использовать свои моменты не смогли. И хотя пропустили второй гол, выиграли этот матч, повторюсь, справедливо», - сказал после первой игры сезона Билич, слова которого приводит пресс-служба «Локомотива».

Главный тренер «Мордовии» Федор Щербаченко отсутствовал на скамейке запасных во время матча из-за дисквалификации.