Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:35
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Нальчике напали на полицейского

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции.

Инцидент произошел утром 21 июля около опорного пункта полиции, расположенного на улице Мусова в Нальчике, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

Трое неустановленных лиц обстреляли старшего участкового уполномоченного полиции УМВД России по Нальчику 42-летнего подполковника полиции. Подоспевший на помощь участковый уполномоченный отдела полиции №2 УМВД России по Нальчику лейтенант полиции открыл огонь по нападавшим. После этого неизвестные скрылись.

Сотрудник полиции был госпитализирован в одну из больниц Нальчика с огнестрельным ранением в ногу. Его жизни ничего не угрожает.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.317 («посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и ч.1 ст. 222 УК России («незаконный оборот оружия»).

На месте происшествия были изъяты гильзы калибра 9 мм. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и розыск преступников.

Это не первое подобное происшествие в республике за текущие сутки. В ночь на 21 июля на 419-м км федеральной дороги «Кавказ» в районе села Куба-Таба при попытке проверить документы у подозрительного лица был открыт огонь по сотрудникам МО МВД России «Баксанский» и УФСБ России по КБР. Ответными действиями преступник нейтрализован. Его личность устанавливается. Жертв и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов не пострадал. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 317 («посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов»), ст. 222 («незаконный оборот оружия») и ст. 223 УК России («незаконный оборот взрывчатых веществ»).

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама