Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Ингушетии совершено покушение на семью начальника ИВС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь начальника ИВС ОМВД России по Малгобекскому району и его сына.

Инцидент произошел 27 июля в 23.00 во дворе домовладения, расположенного в переулке Висаитова в сельском поселении Пседах, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

«Неустановленными лицами были произведены выстрелы из огнестрельного автоматического оружия в начальника ИВС ОМВД России по Малгобекскому району 51-летнего Макшарипа Пешхоева и его 19-летнего сына», - говорится в сообщении.

От полученных ранений потерпевшие скончались на месте. Нападавшим удалось скрыться.

На месте происшествия были обнаружены и изъяты гильзы и пули предположительно калибра 7,62 мм.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК России («посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, а равно его близких в целях воспрепятствования законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность»).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению.

Это не единственное нападение на представителей правоохранительных органов, совершенное в Ингушетии за последние сутки. Так, по данным пресс-службы МВД России, в ночь на 28 июля неизвестными был обстрелян блокпост в районе населенного пункта Верхние Ачалки. Никто из сотрудников полиции не пострадал. Позже, при осмотре места происшествия, в этом районе был обнаружен двигавшийся на большой скорости легковой автомобиль. Один из полицейских предпринял попытку задержать машину, но был сбит. Сотрудник полиции госпитализирован с тяжелыми травмами. По предварительным данным, в автомобиле могли находиться те, кто совершил обстрел блокпоста. После происшествия был введен план «Перехват».

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама