16:07
18 апреля ‘24, Четверг

Российские гимнастки завоевали золото и серебро на ОИ

Россиянки Евгения Канаева и Дарья Дмитриева завоевали золотую и серебряную медали в индивидуальном многоборье на олимпийском турнире по художественной гимнастике.

Канаева, набрав в сумме за четыре упражнения 116,900 баллов, стала олимпийской чемпионкой, сообщает «Чемпионат».

Дмитриева показала второй результат - 114,500 балла. Третьей стала представительница Белоруссии Любовь Чаркашина, набравшая 111,700 балла.

Таким образом, у сборной России теперь 68 олимпийских медалей: 18 золотых, 22 серебряные и 28 бронзовых. Это четвертое место в командном зачете.

Ранее в субботу россиянин Иван Штыль завоевал бронзу в финальном заезде каноистов-одиночников на 200 метров, российская пара Александр Дьяченко и Юрий Постригай выиграли золото в заплыве байдарок-двоек на дистанции 200 м, а россиянин Сергей Кирдяпкин одержал победу в соревновании по спортивной ходьбе на 50 км.