22:25

«Спартак» в Перми победил «Амкар»

Московский «Спартак» в матче 10-го тура чемпионата России по футболу в Перми обыграл местный «Амкар» со счетом 3:1.

Первый гол на 22-й минуте забил Игнатович, однако вскоре «Спартак» после удачного удара Чельстрёма счет сравнял. Во втором тайме у хозяев был удален Нарубин, а москвичи довели дело до победы благодаря ударам Ари и Дзюбы.

Голы: 1:0 - Игнатович, 22; 1:1 - Чельстрём, 33; 1:2 - Ари, 67; 1:3 - Дзюба, 90+6.

Предупреждения: Новакович, 43; Нэйхолт, 84 - Эменике, 43; Комбаров, 81; Макеев, 86.

Удаления: Нарубин, 48.

В другом матче 10-го тура «Зенит» в Санкт-Петербурге сыграл вничью с московским «Локомотивом» - 1:1, сообщает пресс-служба РФПЛ.

На 14-й минуте встречи Кришито открыл счет, но вскоре Ндойе восстановил равенство. В концовке первой половины встречи был удален с поля Шишкин. После перерыва вдесятером остались и хозяева после удаления Анюкова.

Голы: 1:0 - Кришито, 14; 1:1 - Н'Дойе, 25. Предупреждения: Алвеш, 10; Бухаров, 12; Анюков, 31; Халк, 45+1; Широков, 57 - Шишкин, 6; Чорлука, 89; Тигорев, 90+2.

Удаления: Анюков, 48 - Шишкин, 32.

Еще в одном матче 10-го тура «Кубань» в Краснодаре победила грозненский «Терек» со счетом 2:1. В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. На попадание Ионова «Терек» ответил точным ударом Йиранека. Во втором тайме вышедший на замену Озбилиз принес «Кубани» победу.

Голы: 1:0 - Ионов, 32; 1:1 - Йиранек, 35; 2:1 - Озбилиз, 83. Предупреждения: Зелау, 12 - Маурисио, 31.