Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Израильская полиция разоблачила международных мошенников

Опубликовано
Текст:

Полиция Израиля разоблачила международную группу мошенников. Несколько человек, включая граждан США, арестованы по обвинению в отмывании денег.

Израильская полиция разоблачила американо-израильскую преступную организацию, занимавшуюся отмыванием денег, передает Associated Press. По словам представителей полиции, в ходе спецоперации под кодовым названием «Американский пирог», проведенной совместно с федеральными властями США, были арестованы ряд подозреваемых, включая нескольких американских граждан. Точное количество арестованных не объявлялось.

Арестованные подозреваются в уклонении от уплаты налогов с десятков миллионов долларов, размещенных в израильских банках. Им предъявлено обвинение в отмывании денег, подделке документов, мошенничестве и налоговых преступлениях.

Как рассказали журналистам представители следствия, главный подозреваемый -- 62-летний Марвин Берковиц, имеющий и израильское, и американское гражданства. Мошенник получал данные о заключенных американских тюрем и использовал их для производства поддельных налоговых документов.

Остальные подробности полиция Израиля обещает огласить позднее.

В конце июля в Нью-Джерси ФБР были арестованы более 40 человек по делу об отмывании денег через израильские благотворительные фонды, включая мэров трех городов, двух членов законодательной ассамблеи штата и пять раввинов. Тогда помимо финансовых махинаций мошенники подозревались в торговле человеческими органами.

Реклама